> Nous joindre

CQI compte dans ses rangs une douzaine d’experts dans les secteurs du commerce international, de l’innovation, du transport, du marketing et des communications.

Direction générale

L’équipe de la direction générale veille à ce que CQI réponde bien aux besoins des entreprises des régions du Centre-du-Québec, de l’Estrie et de la Mauricie en veillant à une saine gestion de l’organisation. Elle veille à ce que les équipes régionales cheminent vers des objectifs en lien avec les besoins des entreprises.

Catherine Gervais

Catherine
Gervais

Directrice générale

Tél. 819 475-0039, poste 110
cgervais@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Stéphanie Trudel

Stéphanie
Trudel

Directrice des communications

Tél. 819 475-0039, poste 170
strudel@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Véronique Fleurent

Véronique
Fleurent

Adjointe à la direction

Tél. 819 475-0039, poste 100
vfleurent@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Services aux entreprises/ Exportation

Les équipes régionales en exportation s’assurent de bien répondre aux besoins des entreprises en leur offrant une gamme de services spécialisés et un accompagnement personnalisé.

Anne-Marie Lamothe

Anne-Marie
Lamothe

Directrice régionale à l'exportation - Centre-du-Québec

Tél. 819 475-0039, poste 150
amlamothe@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Roxana Giraldez

Roxana
Giraldez

Directrice régionale à l'exportation - Estrie

Tél. 819 822-0036, poste 310
rgiraldez@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Sandrine Jobin

Sandrine
Jobin

Directrice régionale à l'exportation - Mauricie

Tél. 819 375-0069, poste 420
sjobin@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Luc Constant

Luc
Constant

Commissaire au développement des entreprises

Tél. 819 809-0293, poste 210
lconstant@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Daniel Vaugeois

Daniel
Vaugeois, PACI

Conseiller principal, transport international et conformité douanière

Tél. 819 375-0069, poste 410
dvaugeois@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Martyne Lessard

Martyne
Lessard

Conseillère principale en développement des affaires

Tél. 819 822-0036, poste 330
mlessard@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Jean-Frédéric McKay

Jean-Frédéric
McKay

Conseiller en stratégie d'internationalisation

Tél. 819 822-0036, poste 320
jfmckay@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Tanya Lauzière

Tanya
Lauzière

Conseillère en image de marque et stratégie de commercialisation Web

Tél. 819 809-0293, poste 220
tlauziere@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Kathleen Beauchesne

Kathleen
Beauchesne

Conseillère en étude de marché

Tél. 819 475-0039, poste 180
kbeauchesne@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Julie Morissette

Julie
Morissette

Conseillère en commercialisation

Tél. 819 475-0039, poste 340
jmorissette@cqinternational.org

Consultez le profil complet

Lucile Defays

Lucile
Defays

Conseillère en études de marché

Tél. 819 375-0069 poste 130, poste
ldefays@cqinternational.org

Consultez le profil complet

 

Partenaires financiers

Développement économique Canada
Ministère des Finances et de l'Économie

Partenaires majeurs

Desjardins
Jolicoeur Lacasse

338, rue William
Drummondville (Québec) J2C 3C3
Téléphone : 819 475-0039
Sans frais : 1 866 475-0039
Télécopieur : 819-475-3918

Suivez-nous

FacebookTwitterLinkedin

info@cqinternational.org
Indications routières