Nos experts

CQI fait équipe avec vous!

CQI compte dans ses rangs des experts dans les secteurs du commerce international, du marketing, du transport, de la conformité douanière, de la propriété intellectuelle et des marques de commerce. Ces derniers couvrent l’ensemble des territoires desservis par CQI. Travaillant en collaboration dans la réalisation des mandats, les compétences et l’expérience de chacun sont mises à profit dans l’accompagnement offert aux entrepreneurs.

819 475-0039, poste 110

cgervais@cqinternational.org

Voir la fiche

Catherine Gervais

Directrice générale

Voir la fiche

819 475-0039, poste 100

vfleurent@cqinternational.org

Voir la fiche

Véronique Fleurent

Adjointe à la direction

Voir la fiche

819 475-0039, poste 170

strudel@cqinternational.org

Voir la fiche

Stéphanie Trudel

Directrice des communications

Voir la fiche

819 475-0039, poste 150

amlamothe@cqinternational.org

Voir la fiche

Anne-Marie Lamothe

Directrice régionale à l'exportation - Centre-du-Québec

Voir la fiche

819 375-0069, poste 420

sjobin@cqinternational.org

Voir la fiche

Sandrine Jobin

Directrice régionale à l'exportation - Mauricie

Voir la fiche

819 822-0036, poste 310

rgiraldez@cqinternational.org

Voir la fiche

Roxana Giraldez

Directrice régionale à l'exportation - Estrie

Voir la fiche

819 375-0069, poste 410

dvaugeois@cqinternational.org

Voir la fiche

Daniel Vaugeois, PACI

Conseiller principal, transport international et conformité douanière

Voir la fiche

819 809-0293, poste 210

lconstant@cqinternational.org

Voir la fiche

Luc Constant

Commissaire au développement des entreprises

Voir la fiche

819 822-0036, poste 320

jfmckay@cqinternational.org

Voir la fiche

Jean-Frédéric McKay

Conseiller en stratégie d'internationalisation

Voir la fiche

819 809-0293, poste 220

tlauziere@cqinternational.org

Voir la fiche

Tanya Lauzière

Conseillère en image de marque et stratégie de commercialisation Web

Voir la fiche

819 475-0039, poste 340

jmorissette@cqinternational.org

Voir la fiche

Julie Morissette

Conseillère en commercialisation

Voir la fiche

819 475-0039, poste 180

kbeauchesne@cqinternational.org

Voir la fiche

Kathleen Beauchesne

Conseillère en étude de marché

Voir la fiche

819 375-0069, poste 130

ldefays@cqinternational.org

Voir la fiche

Lucile Defays

Conseillère en études de marché

Voir la fiche