Nos experts

CQI fait équipe avec vous!

CQI compte dans ses rangs des experts dans les secteurs du commerce international, du marketing, de la communication, du transport et de la conformité douanière. Ces derniers aident les entreprises des territoires desservis par CQI dans leurs projets d’expansion à l’international. Travaillant en collaboration dans la réalisation des mandats, les compétences et l’expérience de chacun sont mises à profit dans l’accompagnement offert aux entrepreneurs. Ensemble, ils deviennent un membre de votre équipe pour concrétiser vos objectifs à l’exportation! Voir l’accompagnement offert >

Catherine-Gervais-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-10

819 475-0039, poste 110

cgervais@cqinternational.org

Voir la fiche

Catherine Gervais

Directrice générale

Voir la fiche
Roxana-Giraldez-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039, poste 310

rgiraldez@cqinternational.org

Voir la fiche

Roxana Giraldez

Directrice à l'exportation

Voir la fiche
Anne-Marie-Lamothe-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039, poste 150

amlamothe@cqinternational.org

Voir la fiche

Anne-Marie Lamothe

Directrice à l'exportation

Voir la fiche

819 475-0039, poste 210

rtardif@cqinternational.org

Voir la fiche

Rachel Tardif

Directrice à l'exportation

Voir la fiche

819 375-0069, poste 420

sjobin@cqinternational.org

Voir la fiche

Sandrine Jobin

Directrice à l'exportation

Voir la fiche

819 475-0039, poste 410

dvaugeois@cqinternational.org

Voir la fiche

Daniel Vaugeois, PACI

Conseiller principal, transport international et conformité douanière

Voir la fiche

819 475-0039 , poste 160

alessard@cqinternational.org

Voir la fiche

Ariane Lessard

Conseillère en stratégie d'internationalisation

Voir la fiche

819 475-0039, poste 340

jmorissette@cqinternational.org

Voir la fiche

Julie Morissette

Conseillère en commercialisation

Voir la fiche

819 809-0293, poste 220

tlauziere@cqinternational.org

Voir la fiche

Tanya Lauzière

Conseillère en image de marque et stratégie de commercialisation Web

Voir la fiche

819 475-0039, poste 330

gpilaeva@cqinternational.org

Voir la fiche

Ginny Pilaeva

Conseillère en commercialisation

Voir la fiche