//

Nos experts

CQI fait équipe avec vous!

CQI compte dans ses rangs des experts dans les secteurs du commerce international, du marketing, de la communication, du transport et de la conformité douanière. Ces derniers aident les entreprises des territoires desservis par CQI dans leurs projets d’expansion à l’international. Travaillant en collaboration dans la réalisation des mandats, les compétences et l’expérience de chacun sont mises à profit dans l’accompagnement offert aux entrepreneurs. Ensemble, ils deviennent un membre de votre équipe pour concrétiser vos objectifs à l’exportation! Voir l’accompagnement offert >

Catherine-Gervais-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-10

819 475-0039, poste 110

cgervais@cqinternational.org

Voir la fiche

Catherine Gervais

Directrice générale

Voir la fiche
Roxana-Giraldez-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039, poste 310

rgiraldez@cqinternational.org

Voir la fiche

Roxana Giraldez

Stratège principale en intelligence d’affaires

Voir la fiche
Anne-Marie-Lamothe-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039, poste 150

amlamothe@cqinternational.org

Voir la fiche

Anne-Marie Lamothe

Gestionnaire de projets d’exportation

Voir la fiche
Sandrine-Jobin-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039, poste 420

sjobin@cqinternational.org

Voir la fiche

Sandrine Jobin

Gestionnaire de projets spéciaux

Voir la fiche

819 475-0039, poste 210

rtardif@cqinternational.org

Voir la fiche

Rachel Tardif

Gestionnaire de projets d’exportation

Voir la fiche

819 475-0039, poste 340

jmorissette@cqinternational.org

Voir la fiche

Julie Morissette

Stratège en commercialisation internationale

Voir la fiche
Ariane-Lessard-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039 , poste 160

alessard@cqinternational.org

Voir la fiche

Ariane Lessard

Stratège en commercialisation internationale

Voir la fiche

819 475-0039, poste 330

gpilaeva@cqinternational.org

Voir la fiche

Ginny Pilaeva

Stratège en commercialisation internationale

Voir la fiche
Photo Pascale Allain

819 475-0039, poste 410

pallain@cqinternational.org

Voir la fiche

Pascale Allain

Stratège en commercialisation internationale

Voir la fiche
Tanya-Lauziere-CQI-image-terrain-ACTUALITE-1-2019-11

819 475-0039, poste 220

tlauziere@cqinternational.org

Voir la fiche

Tanya Lauzière

Stratège en marketing numérique international

Voir la fiche
Roxanne-Huard-CQI-image-WEB-992-508

819 475-0039, poste 230

rhuard@cqinternational.org

Voir la fiche

Roxanne Huard

Coordonnatrice des communications

Voir la fiche
photo Émélie Perreault

819 475-0039, poste 100

lemond@cqinternational.org

Voir la fiche

Émélie Perreault

Technicienne comptable

Voir la fiche